На вахте пить нельзя, все пили, мастер тоже
Здравствуйте. На вахте, вчера побили, угроза повесить меня. Сейчас уезжаю, что делать? На вахте пить нельзя, все пили, мастер тоже.
, Павел, г. Москва
Здравствуйте!
Если вам угрожали или совершили в отношении вас физическое насилие, вам можно обратиться в полицию.
До обращения в полицию, обратитесь в травмпункт.
Можно вызвать сотрудников по адресу, где произошло преступление, или позвонить по номеру 102.
В заявлении укажите свидетелей, которые видели или слышали как вам нанесли побои и были угрозы.
Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за посягательства на здоровье и жизнь даже в словесной форме (ст. 119 УК РФ). Чтобы привлечь угрожающего к ответственности, нужно доказать, что у вас были основания опасаться осуществления угроз в реальности.