Как в досудебном порядке можно решить этот вопрос и максимально себя подстраховать?
Хочу уволиться и МВД. Начальник территориального органа этому препятствует. Началось все с того, что он просто оставил у себя мой рапорт и не дал ему ход. Кадры пожимают плечами, мол разговаривай с ним сам, мы ничем не поможем, он исполняет обязанности начальника отдела. Несколько раз пытался выйти на консенсус, но безрезультатно, ибо его позиция такова, что подпишет только после нового года, а до этого времени иди работай и ничего подписывать не буду. Сказал что если меня что-то не устраивает, то направляй рапорт почтой.
Вопрос: стоит ли направить рапорт почтой, но сразу на управление области минуя наш ОВД. Если да, то рапорт писать уже на начальника ГУ МВД?
Стоит ли писать второй экземпляр в наш ОВД с пометкой "Копия настоящего рапорта направлена в ГУ МВД"?
Рапорт нужно оправить по почте письмом с описью вложения на имя представителя работодателя, то есть, с кем Вы заключали договор, то и работодатель. Скорее всего это ГУ МВД. Туда и отправьте.