Здравствуйте я получила свидетельство о рождении ребёнка и не
Здравствуйте, я получила свидетельство о рождении ребёнка и не правильно свою национальность написала, можно ли это исправить и как правильно сделать ?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в территориальный орган ЗАГС, где получили свидетельство о рождении ребенка, написать заявление о необходимости исправить допущенную ошибку.
На основании ст. 69 Федерального закона от № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» основанием для внесения изменений является
заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.
Заключение указанное выше составляется если
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;