Могу ли я произвести частичный ремонт в квартире?

Мою квартиру затопили соседи сверху в марте 2024 года. Мирно решить вопрос не смогли. Я сделала оценку квартиры и подала в суд. Дело еще идет. Могу ли я произвести частичный ремонт в квартире? Нужно ли мне отчитаться перед ответчиками и судом, какая часть ремонта сделана и сколько личный средств затрачено ?

, Алена, г. Москва
Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Здесь всё зависит от того согласен ли ответчик с суммой оценки, если нет, то он может заказать свою. Если по сумме оценки нет вопросов, то в квартире можно делать ремонт.

Судье важна мумип, которую он должен присудить и ничего более этого.