Подскажите пожалуйста, имет ли пристав арестовать мои водительские права, если я плачу алименты официально

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имет ли пристав арестовать мои водительские права, если я плачу алименты официально. Права это единственный доход мой, я водитель.

, Илья, г. Москва
Анастасия Харитонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможно у Вас имеются еще какие либо исполнительные производства, обратитесь к приставам за уточнением оснований принятого ими решения. Оцените пожалуйста положительно мой ответ

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! п. 4 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

 1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию, поэтому ограничение приставы должны снять