Подскажите пожалуйста, имет ли пристав арестовать мои водительские права, если я плачу алименты официально
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имет ли пристав арестовать мои водительские права, если я плачу алименты официально. Права это единственный доход мой, я водитель.
, Илья, г. Москва
Анастасия Харитонова
Добрый день! Возможно у Вас имеются еще какие либо исполнительные производства, обратитесь к приставам за уточнением оснований принятого ими решения. Оцените пожалуйста положительно мой ответ
Елена Газетдинова
Здравствуйте! п. 4 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию, поэтому ограничение приставы должны снять