Законно ли что банки выдают кредиты на суммы 450000₽, 300000₽, 200000₽ без официального трудоустройства и под высоким процентом 42%?
Законно ли что банки выдают кредиты на суммы 450000₽, 300000₽, 200000₽ без официального трудоустройства и под высоким процентом 42%? И очень быстро одобряют.
Здравствуйте!
Да, это законно.
Банк является кредитной организацией, которая занимается предпринимательской деятельностью, на страх и риск. Если банк считает возможным выдавать кредиты на лицам, не трудоустроенным официально, он может так делать. Запретить ему это невозможно.
Другое дело, надо ли лезть в кредит, не имея возможности его отдать. Тут уж тоже каждый сам решает. Риски есть здесь и немалые.
Потому, лучше не брать кредит (и щайм, если не знаешь, сможешь ли отдать).
Вполне законно. Вы сами должны рассчитывать свои материальные возможности. У вас есть право искать кредитную организацию с более низким процентом.
Здравствуйте, Анна!
Это — законно. И, кроме всего прочего — это риски самого кредитногго учреждения.
и под высоким процентом 42%?
Это проценты в годовом исчислении?.. Если так, то это — еще очень невысокий процент. Так, напимер, в силу положений части 23 статьи 5 Закона № 353 «О потребительском кредите (займе)»,
Процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 0,8 процента в день.
Анна, это уже совсем иной вопрос, нежели то, который задан, первоначально.
Вы спрашивали о законности начисления банками процентов, по указанной ставке. Ответ был предоставлен.