Подскажите пожалуйста, сегодня приставы арестовали все счета, выяснилось, что в 2012 году был какой то долг по

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня приставы арестовали все счета, выяснилось, что в 2012 году был какой то долг по кредиту и он передан в коллекторское агенство, имеют ли они на это право, есди прошло более 10 лет?

, Анна, г. Москва
Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Рекомендую вам обратиться в территориальный отдел ФССП с вопросом каким судом выдан исполнительный лист/судебный приказ и номер судебного дела. Далее обратиться в судебный орган за выдачей копии судебного решения или ознакомления с материалами судебного дела. Направить в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Оцените, пожалуйста, мой ответ.

С уважением, юрист Грибов А.А.

Здравствуйте!

С момента, когда банк обратился в суд срок исковой давности перестаёт течь. Далее можно взыскивать хоть сколько лет.

Полагаю это Ваш случай.

Анна
Клиент, г. Москва
Они только сейчас обратились, в апреле этого года. При этом даже никаких звонков не поступало, и соответственно я даже не знала о долге
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

1. Выяснить у судебного пристава о судебном акте.

2. Отменить судебный акт.

3. Подадут исковое — возражения по сроку давности.

4. Исковое заявление о признании договора цессии недействительным.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Опыт и успешная многолетняя судебная практика по таким спорам.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.