Подскажите можно оформить сделку сейчас, может через нотариус, оплатить его стоимость и через пол года его оформить, просто через пол года цена уже поднимется и как покупателю будет уже не интересно
Здравствуйте, я просмотрел земельный участок , созвонился с продавцом , договорился о стоимости и встречи для оформления сделки , но он перезвонил и сообщил, что участок оформлен на его супругу , а она 2 недели назад умерла , соответственно он будет вступать в наследство и пол года не сможет продать участок и ТД. Подскажите можно оформить сделку сейчас, может через нотариус , оплатить его стоимость и через пол года его оформить ,просто через пол года цена уже поднимется и как покупателю будет уже не интересно
Нет, это невозможно. Продавец сейчас не является собственником земли, сделку можно оформить только с собственником, которым он станет через 6 месяцев. Возможно, он будет не единственным собственником. Если есть иные наследники 1 очереди( дети, родители), они наследуют имущество умершего в равных долях.