Доброй ночи, Мой несовершеннооетний внук ( было на тот момент 17) работал грузчиком, собирал на машины мусор в

Доброй ночи, Мой несовершеннооетний внук ( было на тот момент 17) работал грузчиком, собирал на машины мусор в частных секторах 25 августа отработал последнюб смену, директор сказал что оплата придет 26-27 августа, перезванивал несколько раз и диспетчеру-бухгалтеру и директору, пообещали что зарплаиа обязательно будет 6 сентября, но ее до сих пор нет, а ребенок зарабатывал на оплату семестра в колледже, 10 последний срок внести деньги за обучение, мама одиночка, помощи существенной ожидатт неоткуда. Что делать?

, Алевтина Александиовна, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Взыскать заработную плату, а также денежную компенсацию за её задержку вы можете подав исковое заявление в суд.

Также вы можете по этому вопросу обратиться с жалобой в прокуратуру либо в государственную инспекцию труда. К жалобе необходимо будет прикрепить копию трудового договора и документы, подтверждающие задержку заработной платы (выписку с банковской карты, расчётные листы).