Я без номера не могу отследить ход производства и получить информацию, как мне поступить?
Здравствуйте! Направила исполнительные листы в департамент финансов Томской области, по телефону и по рпо почты России подтвердили получение, но заместитель отдела отказалась назвать номер исполнительного производства, сказала ждите 30 дней. Я без номера не могу отследить ход производства и получить информацию, как мне поступить? Куда обращаться? По номеру исполнительных листов тоже нигде нет информации.
Здравствуйте!
Если в департамент финансов Томской области направили исполнительный документ для исполнения, при этом департамент финансов — это должник по испол.документам, то в силу ст.12 ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам ответили правомерно. Поскольку в силу указанной ст.12 ФЗ №59 срок на обращение граждан составляет 30 дней с даты обращения.
Если департамент финансов Томской области не является должником по исполнительному документу, то Вам вернут исполнительный документ. Поскольку исполнением исполнительных документов занимается:
— служба судебных приставов- исполнителей по месту нахождения(жительства) должника
-или организация- работодатель должника/ организация должник, в силу ст.8, ст.30 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».
Отслеживать исполнение, Вы вправе путем направления запросов о предоставлении информации. Но отвечать организанция в силу ст.12 ФЗ 59 вправе в течении30 дней. Исполнительное производство возбуждается, лишь при направлении испол. документа в ССПИ. Организация должник- не возбуждает исполнительное производство, но обязана исполнить требования исполнительного документа.