Куда пожаловаться, если работодатель дает лишь 14 дней отпуска при сменном графике
Здравствуйте а как быть если работодатель даёт только 14 дней а заявление на отпуск заставляет писать на 28дней куда пожаловаться. Я хочу отдыхать дней. Работодатель говорит что я работаю в сменном графике и мне не положено столько времени отдыхать.
, Татьяна, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Татьяна!
ГИТ не будет проводить проверку по такому факту по Вашему заявлению, Вы получите отписку, т.к. мораторий на проверки (за исключением отдельных) пока продлен на 2024 год.
Решение может быть через вышестоящего начальника, прокурора или суд.
даёт только 14 дней а заявление на отпуск заставляет писать на 28дней
Каким образом это устанавливается — пишите заявление на отпуск 28 дней, а в приказе работодатель дает только 14?
Разделение отпуска работодателем на части возможно только при Вашем письменном согласии, иначе действия незаконны.