Могу ли сдать землю личное подсобное хозяйство в аренду юр

ДЕНЬ ДОБРЫЙ!МОГУ ЛИ СДАТЬ ЗЕМЛЮ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО В АРЕНДУ ЮР .ЛИЦУ ДЛЯ ВЕДЕНИЕ БИЗНЕСА

, ольга, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Ольга, добрый день.

За нецелевое использование земель предусмотрена административная ответственность согласно ст. 8.8 КоАП РФ:

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, -

Полностью с данной статьей можете ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/54179b602a94ee33b01318897e0f050dc25d73cf/

И категория ВРИ ЛПХ не предусматривает ведение бизнеса, оно предусматривает только личное подсобное хозяйство не в предпринимательских целях.