Как мне в такой ситуации поступить
Здравствуйте.
Заказчик сделал оплатуна карту на закупку материала и 60% на рплату за работу. (сварочные работы.)
Перед оплатой мы с заказчиком встретились и я показал записи подсчета на закупку материала и 60% об оплате работы, остальную сумму 40% после полной выполнении работ.
Договора с заказчиком нет.
В течении месяца работ,заказчик остонавливал работы, основываясь что ему нужно ещё посоветоватся с проектировщиком.
Прошла неделя времени, потом опять звонил и говорил что бы дальше продолжил работать.
И так повторялось ещё 2 раза.(говорил что ему сказали другие строители что эта конструкция упадет. На этапе что работа не доконца сделана.)
После этого начал мне говорить, что бы я снимал эту металоконструкцию и забирал себе, а ему отдал деньги.) И теперь говорит мне что подаст на меня в суд (обвиняет меня в мошенничестве.)
А мне говорит что решил положить плиты перекрытия в место металоконструкции.
Как мне в такой ситуации поступить.
Я выплачиваю кредит. И в семье единственый работаю. Жена с ребёнка. (школьник 11лет)
И в один днень
Здравствуйте, Руслан!
Вы можете сейчас составить соглашение о расторжении договора с указанием всех существенных условий договоренностей с данным заказчиком, суммами, которую отработали и которую будете возвращать заказчику. Данное соглашение (его проект) можно направить заказчику для подписания. Если не подпишет, то предложите обращаться в суд.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».