Здравствуйте, отмечала я значит свое день рождения, В итоге соседка вызвала патруль, соответственно я
Здравствуйте,отмечала я значит свое день рождения,В итоге соседка вызвала патруль,соответственно я возмутилась и называла ее не адекватной (при этом у нее было открыто окно) и в итоге она написала на меня в прокуратуру за оскорблене,вызывали,дала показания,вызывают свидетелей теперь)Если я человека в глаза не видела,а вырожалась на своем участке ,из за того что подпортили др,как она можешь довести до суда?Если обвинения голословные?И я хочу подать иск за клевету
Здравствуйте, Ника.
«Неадекватная» — что это не оскорбление должна доказать лингвоэкспертиза.
При наличии оснований лучше взыскать денежные средства через иск о компенсации морального вреда, причинённого чести и достоинству личности. Учитывая, что УД это дело частного обвинения.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.