Как воспитатель, я считаю что будет создана лишняя травмоопасная ситуация для малышей
Добрый день. У нас малокомплектный детский сад. В пандусе на данный момент нет необходимости. Как воспитатель, я считаю что будет создана лишняя травмоопасная ситуация для малышей. Как ответить прокуратуре?
- 20240909_094501.jpg
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право оспорить решение суда в вышестоящие суды.
Но, Ваши внутренние законы, законы МБДОУ своими Локально нормативными нормами в части «Положения о мерах по обеспечению доступности образовательных услуг для инвалидов муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада „Сибирячок“.» Положение по обеспечению условий доступности образовательных услуг для инвалидов и иных маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи, во исполнение государственной политики в сфере социальной защиты инвалидов в соответствии с Федеральными законом от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с изменениями, внесенными Федеральным законом от 1 декабря 2014года №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.07.2015 № 527н «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения". Ухудшают положение маломобильных граждан.
Таким образом, внутренние законы (ЛНА) и Положения не могут противоречить федеральным законам и ухудшать положение маломобильных граждан. Решение суда подлежит исполнению.
Доброго Вам дня