Как защитить свои права, если муж оформил купленную квартиру на мать?
Добрый день! Мы с мужем в браке , есть маленький сын ( 2 года) месяц назад купили квартиру, муж купил ее за свои деньги, я туда не вкладывалась т.к сижу в декрете и не работаю. Муж оформил квартиру на маму, а через 5 лет они хотят чтобы мама оформила на него дарственную. Что можно сделать в данной ситуации? Хочу чтобы квартира была общей, имеет ли он право нас с ребенком выгнать в дальнейшем? В жизни всякое бывает, а нам с сыном идти некуда
Если квартира будет на несовершеннолетнем ребёнке, то проживать в квартире вы сможете.
Но продать, подарить только с согласия органа опеки. Вообще любые действия с квартирой только с согласия опеки.