Добрый день.
Если Вам был предоставлен отпуск, то по смыслу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Приказ Министра обороны РФ от 28.08.2023 N 553 обязывает Вас незамедлительно уведомить непосредственного командира (руководителя) по телефону либо любым доступным способом о наличии заболевания, травмы, отравления и иных состояний, в силу которых Вы не можете своевременно явиться на службу и приступить к исполнению обязанностей.
Кроме того, согласно Устава гарнизонной и караульной службы ВС РФ
В случае перемены адреса, получения разрешения на продление отпуска или срока командировки, болезни или по другим причинам, задерживающим своевременный выезд, военнослужащие должны немедленно сообщать об этом дежурному по военной комендатуре или в военный комиссариат или органы государственной власти и органы местного самоуправления (где встали на учет).
При совершении указанных действий с Вашей стороны, в силу Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161
«Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»
46.1. Военный комендант гарнизона(военный комиссар) немедленно сообщает о причине задержки военнослужащего командиру воинской части, из которой он прибыл, если военнослужащий, находящийся в отпуске или командировке, не может прибыть к месту своей службы вследствие заболевания или иных независящих от него обстоятельств.
К основаниям продления отпуска может быть отнесено не только собственно заболевание, но и проведение лечения по причине ухудшения состояния в связи с полученным ранением.
Таким образом, при обращении за оказанием медицинской помощи, при проведении операции по удалению осколков, Вы можете рассчитывать на продление Вам отпуска (если он Вам был предоставлен).