Здравствуйте.Я забронировала номер в Сухуми в мини отеле на 19.09., внесла предоплату за 2 дня проживания.Попала

Здравствуйте.Я забронировала номер в Сухуми в мини отеле на 19.09.,внесла предоплату за 2 дня проживания .Попала в больницу ,сегодня 9.09 ,я попросила вернуть предоплату ,они отказались .Тогда мы решили ,что поедет муж один .Они потребовали оплатить всю сумму ,хотя на сайте написано предоплата за 2 дня.В итоге сняли бронь и деньги не вернули .

, Наталья, г. Москва
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста при бронировании как дословно было написано предоплата или бронь (задаток). Были прописаны условия о невозвратности?

Наталья
Клиент, г. Москва
Был просто перевод на 5000.Все данные написаны в вот сап.Было написано, что предоплата не возвращается.Дело в том, что мы решили в итоге, что муж поедет.И я не требовала вернуть деньги уже, а просто, чтоб его заселили.Но они сказала, что либо вы оплачиваете еще 5000 либо бронь снимают.И сняли бронь

То есть, до даты заезда сняли бронь, тогда фактически нарушили условия договора т.к. от оказанных услуг не отказались и возврат не требовали.

Пишите официально претензию на владельца отеля.