Объясните пожалуйста, как это работает?
Мой бывший муж, хочет прописать к нам в квартиру постороннего человека, ради получения с нее денежных средств.
у нас долевая собственность в ипотечной квартире, у нас с ним 2/3 в совместной собственности, у ребенка 1/3. Сможет ли он самостоятельно прописать туда какого-либо человека без моего согласия?
Объясните пожалуйста, как это работает?
Девушка как я поняла вообще из другой страны, не знаю, есть ли у нее гражданство.
Необходимо согласие всех собственников имущества. По судебной практике Ваша ситуация с Вашим бывшим мужем напоминает 322.2 УК РФ
Здравствуйте!
Без согласия остальных собственников регистрация по месту жительства будет признана незаконной.
Кроме того, регистрация по месту жительства иностранца влечет целый ряд последствий связанных с миграционным учетом. Неисполнение требований миграционного учета иностранцев влечен привлечения собственников квартиры к административной или даже уголовной ответственности.