Что делать, если строитель не начал работу и отказывается возвращать аванс?
Перевела 270000 рублей в качестве аванса строителю, чтобы построить пристройку на даче. Был подписан договор, что они завезут материалы и начнут работать. В процессе общения в вотсапе меня несколько раз просили перевести ещё деньги, потому что переведённой суммы не хватает на закупку. Изначально была оговорена сумма 400000 рублей, она же указана в договоре - за материал и строительство. Один раз привезли несколько досок и утеплитель. Демонтаж старой постройки и строительство так и не начато. Я попросила вернуть мне мои деньги и получила отказ. Мол, мы не отказываемся с вами работать, это вы отказываетесь. Как поступить в таком случае?