Здравствуйте, приобрели ноутбук в интернет-магазине, не подошел по характеристикам, оформила заявку на
Здравствуйте, приобрели ноутбук в интернет-магазине,не подошел по характеристикам,оформила заявку на возврат ,отказали и ответили «поскольку заводская упаковка вскрыта товар введён в эксплуатацию»никакие свои программы и приложения установлены не были, в системе не авторизовывались ,единственное так это сняли защитную пленку с экрана .Подскажите, правомерный ли отказ и на какой закон можно ссылаться при формирование новой заявки .Спасибо.
Здравствуйте, приобрели ноутбук в интернет-магазине, не подошел по характеристикам, оформила заявку на возврат, отказали и ответили «поскольку заводская упаковка вскрыта товар введён в эксплуатацию»никакие свои программы и приложения установлены не были, в системе не авторизовывались, единственное так это сняли защитную пленку с экрана.Подскажите, правомерный ли отказ и на какой закон можно ссылаться при формирование новой заявки.Спасибо
Здравствуйте !
Товар был приобретен в самом магазине или дистанционная продажа была ?
Тогда статья 23.1 закона о защите прав потребителей.