У меня средняя степень астмы, средне-тяжелое течение, неконтролируемая

Добрый день. Я мобилизованный. У меня средняя степень астмы, средне-тяжелое течение, неконтролируемая. По госпиталям с марта месяца, и по сентябрь. Инголяторами пользуюсь каждый день и не один раз. Провели ВВК, ставят категорию "В".

Можно ли как то уволиться?

, Влад, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Влад!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...

Влад
Клиент, г. Москва
Это расторгнуть контракт при исключительных обстоятельствах, а с мобилизованными как это происходит?