Что можно взыскать, если иск подан вовремя, а срок давности истекает позже?
Что можно отсудить по гражданскому делу, если подать иск до истечения срока давности двух лет, но дело закончится после истечения сроков давности, на пример до 3 лет. Что-то по моральному вреду можно в таком случае или что можно отсудить?
Здравствуйте! Все зависит от категории спора. Срок исковой давности прерывается со дня обращения в суд с исковым заявлением, он не продолжает течь во время рассмотрения дела
Здравствуйте. На требования о компенсации морального вреда, вытекающие из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, исковаядавность не распространяется.
В случае, когда требование о компенсации морального вреда вытекает из нарушения имущественных или иных прав, для защиты которых законом установлена исковая давность или срок обращения в суд, на такое требование распространяются сроки исковой давности.