Добрый деньЗаключила договор с контрактным производством косметики в декабре 2023 года на создание продукции

Добрый день)Заключила договор с контрактным производством косметики в декабре 2023 года на создание продукции по договору было 4 месяца но времени это заняло больше около 6 месяцев,затем один из продуктов оказался ненадлежащего качества,так вот подскажите можно ли расторгнуть договор и вернуть свои средства?

, Галина, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Передача товара ненадлежащего качества является нарушением условий договора и вы вправе расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Необходимо смотреть условия договора, которые должны содержать положения о нарушениях исполнителем своих обязательств, а также правовые последствия допущенных нарушений.