Здравствуйте подскажите пожалуйста какая ответственность

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая ответственность грозит несовершенолетнему (15 лет), за то что написал в общественном месте телеграмм канал где можно приобрести наркотики, на видео чётко слышно, как совершенолетний диктует, что писать несовершенолетнему, также у несовершенолетнего имеется официальный диагноз умственная отсталость.

, Оксана, г. Иркутск
Сергей Ревко
Юрист, г. Брянск

Тут будет совокупность деяний по ст. 228.1 УК РФ, по части 2

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

и части 4

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового