Увольняюсь 19 числа а 11 выдают аванс

Увольняюсь 19 числа а 11 выдают аванс. Положена ли мне эта выплата?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Положена ли мне эта выплата?

 да, положена. Выплата заработной за первую половину месяца должна быть произведена не позднее той даты, которая указана как дата такой выплаты в трудовом договоре или Правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре (при наличии).

Однако, смею предположить, что 11-го числа платят не аванс, а окончательный расчет за предыдущий месяц, поскольку половина месяца еще не отработана будет, не за что еще платить аванс.

Если все-таки 11-го у Вас не аванс, а расчет за прошлый месяц, то в день увольнения с Вами должны произвести расчет за период с 1 по 19 число отработанного месяца, плюс выплатить компенсацию неиспользованного отпуска, если причитается.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).