Увольняюсь 19 числа а 11 выдают аванс
Увольняюсь 19 числа а 11 выдают аванс. Положена ли мне эта выплата?
Здравствуйте, Дарья!
Положена ли мне эта выплата?
да, положена. Выплата заработной за первую половину месяца должна быть произведена не позднее той даты, которая указана как дата такой выплаты в трудовом договоре или Правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре (при наличии).
Однако, смею предположить, что 11-го числа платят не аванс, а окончательный расчет за предыдущий месяц, поскольку половина месяца еще не отработана будет, не за что еще платить аванс.
Если все-таки 11-го у Вас не аванс, а расчет за прошлый месяц, то в день увольнения с Вами должны произвести расчет за период с 1 по 19 число отработанного месяца, плюс выплатить компенсацию неиспользованного отпуска, если причитается.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).