Добрый день, Мужу 5 ноября этого будет 29 лет положена ли ему отсрочка если мы многодетная семья, но официально его 2 детей 8 лет и один год?

Добрый день, Мужу 5 ноября этого будет 29 лет положена ли ему отсрочка если мы многодетная семья, но официально его 2 детей 8 лет и один год? На какой срок?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если говорить о призыве на срочную военную службу, то при наличии 2 детей право на отсрочку от призыва у него есть, учитывая возраст, призыв на срочную службу ему не грозит в любом случае, а по мобилизации (если она возобновится) — возможен.

Всего доброго!