Плохая работа тсж

Куда нужно жаловаться на плохую работу ТСЖ ??? Принимается плата за коммунальные услуги на дому у председателя, а не через кассу, КВЦ, банк и т.д., не чистится снег во дворе и т.д.

, Наталия Рыжова, г. Рязань
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Куда нужно жаловаться на плохую работу ТСЖ ???

Наталия

В администрацию МО и Жилищную инспекцию.

Принимается плата за коммунальные услуги на дому у председателя, а не через кассу, КВЦ, банк и т.д.

Наталия

По данному факту можно обратиться я в Налоговую.

не чистится снег во дворе и т.д.

Наталия

Управление Роспотребнадзора Вам в помощь.

С уважением А.Э.С.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в жилищную инспекцию, в прокуратуру или в суд.

а так же в роспотребнадзор.

подробно излагаете все нарушения и направляете

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Куда нужно жаловаться на плохую работу ТСЖ ??

Наталия

В жилищную инспекцию.

Наталия

Это очень скользкая тема. Можете подать жалобу в ОБЭП. У ТСЖ должен быть расчетный счет. Как в таком случае рассчитываетесь с ресурсниками?

не чистится снег во дворе и т.д.

Наталия

Можно сначала написать заявление председателю, а затем в инспекцию.

Желаю удачи!