Вопросы, заберут ли на сво, уволят по окончанию срока контракта?
Здравствуйте, написал рапорт на 1 год за время прохождения военной службы на срочной. Вопросы, заберут ли на сво, уволят по окончанию срока контракта?
, Winterflux YT, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Служить будете там где решит командование.
Всего доброго!