Начали всплывать долги по кредитам

У мужа онкология,состояние тяжёлое. Начали всплывать долги по кредитам.

, Татьяна Сергеевна Сопина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Татьяна Сергеевна, здравствуйте.

Вы имеете ввиду, что нет возможности погашать долги или начали всплывать неизвестные долги по кредитам? Если ответ положительный на первую часть моего вопроса к Вам, то посмотрите, а есть ли страховка по здоровью?

Согласно ст. 934 ГК РФ

По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

С уважением, Дарья Алексеевна