Как определить, выделить эту долю, какие комнаты, часть земли, кто это делает?
Я продаю 1/2 долю в доме по наследству. Как определить , выделить эту долю, какие комнаты, часть земли , кто это делает? как это можно сделать?
, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
выделить эту долю, какие комнаты, часть земли
Для продажи доли вам необязательно выделять эту долю в натуре, то есть не нужно определять, какие конкретно комнаты вы продаете и т.п. Вы продаете долю, а новый хозяин доли уже сам будет решать, как с ней поступать.
Обратиет внимание, что до продажи доли постороннему покупателю вы обязаны сначала предложить купить ее другому собственнику.