За ипотечнвю квартиру после суда не платил 8 лет а теперь банк подал в суд о выдачи дубликата ИЛ что мне делать
, Сергей, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
Суд рассмотрит заявление банка о выдаче дубликата исполнительного листа и либо его удовлетворит, либо откажет. Если удовлетворит, то вынесет соответствующее определение. Данное определение вы можете обжаловать путем подачи частной жалобы в вышестоящий суд.
Если суд откажет банку в выдачи дубликата исполнительного листа, то банк уже не сможет получить новый исполнительный лист и взыскать с вас долг за ипотечную квартиру.
Я лично посоветовал бы вам обратиться к юристу за очной помощью. Если вы из Москвы, — то ко мне в чат. У меня есть положительный опыт работы по делам в выдаче дубликатов исполнительного листа.