Начальство утверждает, что это незаконно, так как я должна была предупредить коллегу о записи нашего диалога
Здравствуйте! сложилась такая ситуация: я работаю в доме-интернате для детей-инвалидов средним медицинским персоналом. моя коллега воспитатель во время рабочего времени вступила со мной в конфликт, переходя границы этики и субординации, отказывалась выполнять часть своих трудовых обязанностей и кричала, неформально выражалась. все это я зафиксировала на диктофон на случай дальнейших разбирательств, храню запись на телефоне и в открытый доступ не выкладываю.
начальство утверждает, что это незаконно, так как я должна была предупредить коллегу о записи нашего диалога, но я не согласна, ибо нашла только статью о вторжении в личную жизнь, но инцидент происходил на работе и фрагмент разговора был исключительно в рабочей тематике, что, насколько я поняла, не регулируется законом, и предупреждать о записи я была не обязана. записывание разговора, по прочитанным мною материалам, тоже не облагается каким-то наказанием со стороны закона.
учреждение государственное, тут ведется видеонаблюдение без аудио-фиксации, поэтому доказать переход границ коллеги мне бы никак не удалось. повод записи был весомый: мне отказывались называть фамилии воспитанников для медицинского вмешательства