Имеют ли они права не отдать документы и нужно ли мне выплачивать, что бы уйти?

я перевелся в гимназию в начале учебного года. сейчас я хочу забрать документы. мне не дают их. говорят, что , мол, я питаюсь и проливаю в интернате бесплатно, то что бы уйти я должен заплатить 1.5 млн примерно. так как продукты уже куплены, все питание составлено. имеют ли они права не отдать документы и нужно ли мне выплачивать, что бы уйти?

, Ден, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обучение в России бесплатно.

То, что Вам говорят, имеет признаки ст. 163 УК РФ «Вымогательство».