Может ли он выезжать из России?
Здравствуйте. Мой муж гражданин Азербайджана. Прописан в России на год. Готовим документы на РВП. Может ли он выезжать из России?
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения выезжать можно после подачи документов на РВП.
Вернуться нужно не позже, чем 6 месяцев с даты принятия положительного решения по выдаче РВП.
Миграционку отдаете пограничникам на выезде, сняв на всякий случай для себя ксерокопию.
Потом при въезде оформляете новую, и если решение по РВП принято, то сразу же являетесь в миграционную службу для проставления штампа РВП в паспорт и регистрации.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!