Здравствуйте.
Для начала можете обратиться с письменной претензией о возврате стоимости перелета/иных убытков в Аэрофлот (адрес местонахождения организации: 119019, город Москва, ул. Арбат, д. 1), в которой нужно изложить ситуацию с отсутствием оповещения о посадке и сослаться на наличие свидетелей, которые подтвердят данный факт. При желании, можете направить коллективную претензию.
Уведомление должно быть надлежащим, то есть осуществлено доступным для пассажира способом. При этом факт задержки рейса имеет существенное значения для взыскания провозной платы и убытков.
В соответствии с Приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“
п. 74. В случае изменения расписания движения воздушных судов перевозчик должен принять возможные меры по информированию пассажиров, грузоотправителей, с которыми заключен договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза, об изменении расписания движения воздушных судов любым доступным способом.
В силу положений ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 „О защите прав потребителей“ исполнитель обязан возместить причиненные убытки, под которыми понимаются любые расходы, которые Вы понесли или понесете в связи с нарушением исполнителем своих обязательств (ст. 15 ГК РФ).
В случае отказа в удовлетворении претензии, следует обратиться с иском в суд.