Io но так и не поступили как быть?

Добрый день , я хотел монеты HIVE с бирже MEXC на gate.io но так и не поступили как быть ? Написал какбы в HIVE SUPPORTно написали что нужно провадить такуюже операцю на ьакуюже суму в тичение 24 чеса

, Денис, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
? Написал какбы в HIVE SUPPORTно написали что нужно провадить такуюже операцю на ьакуюже суму в тичение 24 чеса

 Добрый день!

 Вероятнее всего, Вы попали на мошенников, не платите больше ни рубля.

 Как, правило, мошенники  путём обмана пытаются вытянуть с обратившихся на сайт граждан всё больше и больше денежных средств, сначала утверждая, что надо провести доплату, затем ещё и комиссии оплатить, потом требуют уплаты налогов  и так далее. Пока клиент платит,  его обманывают или запугивают.

 Вы, конечно, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Далее продолжу.

Если полиция установит виновных лиц и привлечет их в качестве обвиняемых по уголовному делу, то Вы, как потерпевший, вправе будете предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

3. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

Но если мошенники действуют с территории недружественных государств (а чаще всего, это именно так), то шансов на их поимку нашей полицией нет  практически никаких.

Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Денис, добрый день.

Полагаю Вы столкнулись с мошенниками. Вы читали отзывы про эту платформу?

Вам предоставили транзакцию для отслеживания? Смотрели ее на обозревателе есть ли она там?

Денис
Клиент, г. Москва
Нет не проверял

Судя по отзывам в интернете это SCAM проект.

То есть это однозначно мошенники.

Однозначно не стоит проводить дополнительные транзакции, Вас вводят в заблуждение. К тому же насколько мне известно монет HIVE нет, по крайне мере в обозревателе я такую криптовалюту не вижу вовсе.

Здесь налицо признаки преступления по ст. 159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они в свою очередь в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.

Но шансов, что злоумышленников найдут практически нет.

Настоятельно рекомендую прекратить любое взаимодействие с оппонентами, они под любым предлогом будут «вытягивать» из Вас денежные средства.