Io но так и не поступили как быть?
Добрый день , я хотел монеты HIVE с бирже MEXC на gate.io но так и не поступили как быть ? Написал какбы в HIVE SUPPORTно написали что нужно провадить такуюже операцю на ьакуюже суму в тичение 24 чеса
? Написал какбы в HIVE SUPPORTно написали что нужно провадить такуюже операцю на ьакуюже суму в тичение 24 чеса
Добрый день!
Вероятнее всего, Вы попали на мошенников, не платите больше ни рубля.
Как, правило, мошенники путём обмана пытаются вытянуть с обратившихся на сайт граждан всё больше и больше денежных средств, сначала утверждая, что надо провести доплату, затем ещё и комиссии оплатить, потом требуют уплаты налогов и так далее. Пока клиент платит, его обманывают или запугивают.
Вы, конечно, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
Далее продолжу.
Денис, добрый день.
Полагаю Вы столкнулись с мошенниками. Вы читали отзывы про эту платформу?
Вам предоставили транзакцию для отслеживания? Смотрели ее на обозревателе есть ли она там?
Судя по отзывам в интернете это SCAM проект.
То есть это однозначно мошенники.
Однозначно не стоит проводить дополнительные транзакции, Вас вводят в заблуждение. К тому же насколько мне известно монет HIVE нет, по крайне мере в обозревателе я такую криптовалюту не вижу вовсе.
Здесь налицо признаки преступления по ст. 159 УК РФ:
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они в свою очередь в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.
Но шансов, что злоумышленников найдут практически нет.
Настоятельно рекомендую прекратить любое взаимодействие с оппонентами, они под любым предлогом будут «вытягивать» из Вас денежные средства.
Если полиция установит виновных лиц и привлечет их в качестве обвиняемых по уголовному делу, то Вы, как потерпевший, вправе будете предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
Но если мошенники действуют с территории недружественных государств (а чаще всего, это именно так), то шансов на их поимку нашей полицией нет практически никаких.