Может ли общепит продавать алкогольные коктейли на вынос?

Подскажите. Может ли Предприятие Общественного питания производить продажу алкогольных коктейлей на вынос?

, Дмитрий Щепилов, г. Иркутск
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Согласно п. 4 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 № 171-ФЗ, заведения общественного питания не имеют права продавать пиво и крепкие алкогольные напитки на вынос.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня любой суммой здесь -
m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3907371/
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.