Здравствуйте, какая статья за то, что 5 классом ставят 8 уроков?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Близнецова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!
Учебная нагрузка в школе регулируется нормами СанПиН («Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»). Максимально допустимая недельная нагрузка в течение дня составляет: для обучающихся первых классов — не более четырех уроков, для обучающихся 2-4 классов — не более пяти уроков, для обучающихся 5-6-х классов — не более шести уроков и для обучающихся 7-11-х классов — не более семи уроков.
Вы можете обратиться к руководству школы, а также в территориальное управление Роспотребнадзора.