Как работодатель по основному месту работы может узнать о работе по совместительству?
Здравствуйте! У меня в трудовом договоре прописано, что работу по совместительству надо согласовать с работодателем. Как работодатель по основному месту работы может узнать о работе по совместительству?
, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Светлана!
только случайно — например, при предъявлении Вами сведений о трудовой деятельности (допустим, для подтверждения страхового стажа) или при получении из СФР сведений о суммах заработков для расчета больничного (в случаях, когда больничный оплачивается только по одному месту работы, но с учетом заработка с другого места работы).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).