Работаю на почте почтальоном на пол ставки (2 дня в неделю, по 2 часа).Предложили работу на полставки в школу подсобным рабочим на кухне.Могу ли я работать и так?
Здравствуйте. Работаю на почте почтальоном на пол ставки (2 дня в неделю,по 2 часа).Предложили работу на полставки в школу подсобным рабочим на кухне.Могу ли я работать и так?
Здравствуйте, Юлия!
Какие же это «полставки», если работаете
2 дня в неделю, по 2 часа
то есть 4 часа в неделю при обычной норме рабочего времени 40 часов в неделю. У Вас «0,1 ставки»! На самом деле, ТК РФ вообще не оперирует такими терминами, указывая только на нормирование рабочего времени при работе на условиях неполного рабочего времени.
Предложили работу на полставки в школу подсобным рабочим на кухне.Могу ли я работать и так?
по совместительству можете (не более 4-х часов в день, или не более 20 часов в неделю или не более половины месячной нормы), ведь первая работа почтальоном у Вас является основной, хоть и на условиях неполного рабочего времени.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).