Добрый день, как правильно составить исковое заявление в суд, о признании наследства по закону
Добрый день, как правильно составить исковое заявление в суд, о признании наследства по закону. Кровных родственников нет и прошло более 5 лет со смерти. На момент смерти асю жизнь проживала с ним
Здравствуйте.
Кровных родственников нет и прошло более 5 лет со смерти
А кем Вы приходитесь умершему человеку?
Если Вы не являлись родственником, то есть только одно основание, на основании которого, Вы можете претендовать на наследство:
Нетрудоспособные иждивенцы умершего (ст. 1148 ГК). Тогда нужно доказать, что Вы находились на иждивении умершего не менее года и проживали с ним вместе.
Только проанализировав Вашу ситуацию, юрист может составить исковое заявление (документы на имущество, справку и регистрации с места жительства и так далее).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна