Как мне действовать дальше, на что я могу рассчитывать?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация, отец моего мужа начал домогаться в прямом смысле до меня, хватать за интимные места, даже лезть, и насильно пытаться припереть в угол, сам гражданин Таджикистана. Все это происходило при моих детях. Я выгнала его из нашего дома, пригрозила. Как мне действовать дальше, на что я могу рассчитывать?

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кристина!

Если готовы, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!