Как обращаться в суд, я незнающая но из за этой беготни теряю деньги, потому что мы хотим приватизировать на

Папа жил со своей мамой ,мама умерла в 1997 году,когда я уже появилась мы жить стали в другой комнате(соседняя комната в коммуналке в ней живут соседи)папа умер на сво,договора соц найма у него не было,но я прописана и сестра с братом (несовершеннолетние)мама наша не прописана,у бабушки был ордер неизвестно какой, документов нет,они утеряны

В жэке дали выписку с домовой книги где папа уже выписан(умер)в администрацию пошла сказали нужно ордер бабушки,но он утерян,в жэке не могут найти никакие документы по бабушке,раньше была другая компания она исчезла и что передала то передала в новый ЖЭК уже,можно ли восстановить документы?

Что вообще делать?как обращаться в суд,я незнающая но из за этой беготни теряю деньги,потому что мы хотим приватизировать на меня и продать комнату т.к купили квартиру из документов только свидетельство о смерти бабушки,папы, свидетельство о рождении папы,выписку из домовой книги где нет бабушки хотя папе выдавали после 2004 где она была прописана как говорила мама,карточки тоже нету вроде как

, Виктория, г. Москва

Ваша ситуация требует внимательного подхода, так как она связана с правами на жилье и наследством. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в восстановлении документов и решении вопроса с приватизацией:

Соберите все имеющиеся у вас документы, которые могут подтвердить ваше право на жилье. Это могут быть свидетельства о смерти, свидетельства о рождении, выписки из домовой книги и любые другие документы, которые могут подтвердить вашу связь с бабушкой и отцом.

Попробуйте снова обратиться в ЖЭК с просьбой о помощи в восстановлении документов. Уточните, какие именно документы могут быть у них на хранении, и попросите их помочь в поиске информации о бабушке.

Если документы утеряны, вы можете обратиться в архив, где хранятся записи о жилье. Это может быть городской или районный архив. Запросите информацию о наличии ордера на бабушку.

Рекомендуется обратиться к юристу, который специализируется на жилищных вопросах. Он сможет помочь вам составить необходимые документы и правильно оформить иск в суд, если это потребуется.

Если восстановить документы не удастся, возможно, вам придется обратиться в суд с иском о признании права собственности на жилье. Юрист поможет вам подготовить исковое заявление и собрать необходимые доказательства.

После того как вы восстановите документы и подтвердите свои права на жилье, вы сможете начать процесс приватизации. Убедитесь, что все несовершеннолетние дети также учтены в процессе.

Эти шаги могут помочь вам в вашей ситуации. Не забывайте сохранять копии всех документов и переписки, чтобы иметь возможность подтвердить свои действия.