При вопросе о причинах такого требования пытаются сослаться на пункт 17 ФЗ-170, но это требования для

Автосервис требует наличия доверенности от собственника автомобиля при сдаче машины на регулярное регламентное техобслуживание.

При вопросе о причинах такого требования пытаются сослаться на пункт 17 ФЗ-170, но это требования для прохождения государственого технического осмотра в сервисе-операторе ГТО, а не для обычного техобслуживания в официальном сервисе.

Есть ли все таки законное основание отказывать в приеме машины в сервисе, если ее сдаёт не собственник ?

, Руслан Садыков, г. Уфа
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах.

Представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах. Представитель в частных организациях, государственных органах и учреждениях от имени предпринимателей; по решению руководителя учреждения, по судебному поручению.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.