Сегодня передумал, решил, что вопрос не стоит того, чтобы обращаться в полицию, как мне грамотно написать отказ?

Вчера по телефону оставил заявку в полиции. Сегодня передумал, решил, что вопрос не стоит того, чтобы обращаться в полицию, как мне грамотно написать отказ? Нужно же указать какую-то вескую причину, а не просто "передумал".

, Андрей, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Для того чтобы отказаться от ранее поданной заявки в полицию, стоит составить грамотное заявление, в котором будет указана причина отказа. Важно подойти к этому формально и указать вескую причину, которая будет понятна для сотрудников полиции. Варианты могут быть разные, например, решение вопроса мирным путем или урегулирование ситуации самостоятельно.

Пример заявления:

Начальнику ОВД (указать отдел полиции)
От (ФИО заявителя)
Адрес: (указать адрес)
Телефон: (указать телефон)

Заявление

"__" ________ 2024 года я оставил(а) заявление по телефону о (указать суть обращения). В связи с тем, что ситуация была урегулирована самостоятельно (или стороны пришли к мирному соглашению/причины для обращения больше не актуальны и т.д.), прошу прекратить рассмотрение моего заявления.

Прошу считать моё заявление от "__" ________ 2024 года недействительным.

Дата: "___" _________ 2024 года
Подпись: ______________ /ФИО/

Такой формат выглядит официально и объясняет ваше решение, не прибегая к простому «передумал».