Нам посчитали окна с тремя стеклопааетами, а нам нужно с двумя, можно ли пересчитать нам и внести изменения на двастеклопакета или расторгнуть договор и вернуть деньги
Здравствуйте, заказали окна, заключили договор и внесли первый взнос, так как взяли в рассрочку. Нам посчитали окна с тремя стеклопааетами, а нам нужно с двумя, можно ли пересчитать нам и внести изменения на двастеклопакета или расторгнуть договор и вернуть деньги
Здравствуйте!
1. Да, можно внести изменения в договор, если обе стороны согласны.
2. Обратитесь к продавцу с просьбой о пересчете и изменении спецификации.
3. Если продавец отказывается, вы можете:
а) Потребовать расторжения договора и возврата денег.
б) Настаивать на изменении условий, ссылаясь на ошибку при заказе.
4. При отказе продавца, обратитесь письменно с претензией.
5. В крайнем случае, можно обратиться в суд для защиты прав потребителя.
Рекомендуется сначала попытаться решить вопрос мирным путем с продавцом.