Как мы понимаем, в письме речь идёт о двух авто

Здравствуйте. Вчера уже задавала вопрос, но сайт работал некорректно и не уточнила некоторые моменты. Как мы понимаем, в письме речь идёт о двух авто. Мы понятия не имеем о втором авто, так же, указан не верный адрес, не проживаем и никогда не жили ни в Москве ни в МО. Деталей задолженности и суммы на ГУ нет. Хотелось бы понимать, что делать в данном случае.

  • Пдф
    .pdf
, Клиент Зарчинская, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Действительно, в указанном постановлении о возбуждении исполнительного производства говорится о том, что пристав арестовал именно два транспортных средства.

Согласно ч. 1 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Вместе с тем, если посмотреть дело на сайте суда korolev--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=670968147&case_uid=13e77bd1-822e-46f1-b42a-67c2585fefad&delo_id=1540005, то можно увидеть, что 3 июля 2024 года дело было передано на рассмотрение другого суда.

Возможно, что арест наложен в качестве обеспечительной меры в порядке главы 13 ГПК РФ.

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам стоит обратиться к судебному приставу, который указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства в порядке ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, заявлять ходатайства и т.д. Обратиться можно через онлайн формы обращений на сайте ФССП, можно по телефону непосредственно к приставу и уточнить о каком именно автомобиле идет речь.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

ОТВЕТЧИК
Зарчинский Сергей Сергеевич

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ
Липская Марина Владиславовна

ОТВЕТЧИК
Наследственное имущество Лютягина Сергея Романовича

ТРЕТЬЕ ЛИЦО
Нотариус Известкин Александр Александрович

ИСТЕЦ
ООО МФК «Кэшмотор»

К вам предъявлен иск от ООО «МФК „Кэшмотор“ о взыскании какого-то долга. В качестве обеспечительной меры наложен арест на автомобиль.При этом дело сейчас передано в другой суд по подсудности.

Чтобы выяснить детали вам нужно обратиться в Королевский городской суд к судье Ефимова Екатерина Альбертовна с заявлением об ознакомлении с материалами дела и выяснении вопроса в какой суд передали дело для дальнейшего рассмотрения. Дело ДЕЛО № 2-2422/2024 ~ М-4870/2023

Арест предполагает, что вы не сможете продать или иным образом распорядиться автомобилем до окончания судебного процесса.

Дело связано с наследством. Видимо наследодатель должен был деньги данной организации, а вы как наследник, отвечаете по его долгам (ст. 1175 ГК РФ). Если не наследовали имущество, тогда доказывайте в суде обратное

Хотелось бы понимать, что делать в данном случае.

 Нужно обращаться в Королевский суд, изучать дело. Если авто таких не было и вы не наследник, значитвероятнее всего это некий ваш двойник. Попробуйте дозвониться до канцелярии и уточнить возможно ли изучить дело в электронном виде. Если нет, то хотя бы в какой суд передано оно на рассмотрение

Указана представитель Липская Марина Владиславовна. Можно попробовать найти ее в Интернете и созвониться с ней

Попробовала поискать представителя в Интернете. Выпало еще одно дело с ее участием но в Прикубанском суде, так же по наследству, и с тем же истцом, но в качестве ответчиков другие лица.

Может быть стоит так же связаться  и с истцом и с нотариусом Нотариус Известкин Александр Александрович

+7 (910) 453-43-73
ул. М.К. Тихонравова, 35, корп. 4, микрорайон Юбилейный, Королёвэтаж 1-й, помещение №2

notarius-izvestkin-aa.clients.site

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
Деталей задолженности и суммы на ГУ нет.

 Детали и величину долга — можно узнать только, ознакомившись с материалами гражданского дела.

А Вы, что, не получали — по почте копию искового заявления?...

так же, указан не верный адрес, не проживаем и никогда не жили ни в Москве ни в МО.

 Наверное, поэтому и не получили: ни копию иска и извещения из суда.

А как так получилось?.. Заключая договор потребительского займа, Вы какой адрес указали?.. Вы не меняли адрес — после заключения договора с МКК?

И еще.

С требованием об оплате задолженности, пристав, явно, «погорячился», указав это в тексте своего постановления. Предмет исполнения данного исполнительного производства — «наложение ареста», а не «обращение взыскания».

По таким ип, пристав сейчас должен вынести запрет на совершение регистрационных действий в ГАИ, после чего  организовать проведение исполнительно — розыскных мероприятия, направленных на установление фактического местонахождения автомобилей — в целях их ареста (внесения в опись, изъятия, передачу — хранителю).

Клиент Зарчинская
Клиент, г. Москва
Никаких писем, кроме того, что я прикрепила, не получали. Данное письмо пришло на гу вчера. Так же, мы не заключали договор займа. Наследниками не являемся. И о втором авто тоже понятия не имеем. Первый транспорт наш, в котором указан вин код без номера авто. Мы приобрели его год назад. Ко второму авто мы не имеем никакого отношения.

Возможна ситуация, при которой Вы приобрели автомобиль, который уже был в залоге. Такое встречается, в практике