Были серьёзные проблемы, пришлось взять кредит в Золотой короне

Здравствуйте я Гражданка

Кыргызстана приехала в Россию уже год. Были серьёзные проблемы, пришлось взять кредит в Золотой короне. У меня пошла просрочка брола 15 сейчас должна уже 20. Сейчас трудности с деньгами не могу не где найти, что мне будет за это.

, Татьяна, г. Зеленогорск
Мейрам Чикинаев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна!

В вашей ситуации, как гражданки Кыргызстана, взявшей кредит в России, и столкнувшейся с просрочкой платежей, могут быть следующие последствия:

Начисление штрафов и пени. За просрочку платежей кредитные организации обычно начисляют дополнительные проценты, штрафы и пени, что увеличивает сумму долга.
Коллекторы. Если вы не будете вносить платежи продолжительное время, ваш долг могут передать коллекторам. Они будут звонить, писать и требовать возврата денег. Важно помнить, что действия коллекторов регулируются законодательством, и они не могут нарушать ваши права.
Судебные разбирательства. Кредитная организация может обратиться в суд для взыскания долга. Если суд удовлетворит иск, вы будете обязаны выплатить долг, а также судебные издержки. В случае отсутствия добровольного возврата долга, взыскание может происходить через судебных приставов.
Ограничение выезда за границу. Если решение суда не будет выполнено, судебные приставы могут наложить ограничение на ваш выезд из России, что может стать проблемой при возвращении на родину или при пересечении границы.
Испортится кредитная история. Просрочка платежей ухудшает вашу кредитную историю, что может затруднить получение кредитов в будущем.
Что можно сделать:
Попробуйте договориться с кредитором. Свяжитесь с кредитной организацией и объясните свою ситуацию. Иногда кредиторы готовы пойти навстречу и предложить реструктуризацию долга или отсрочку платежей.
Избегайте дополнительных долгов. Постарайтесь не брать новые кредиты для погашения старого, это может ухудшить вашу ситуацию.
Юридическая консультация. Если ситуация становится критической, вам стоит обратиться за юридической помощью, чтобы узнать, какие меры можно предпринять в вашей конкретной ситуации.
Попробуйте урегулировать ситуацию с кредитором как можно раньше, чтобы избежать более серьезных последствий.

А для личной консультации напишите пожалуйста мне https://pravoved.ru/lawyer/3910934