Могу ли я оформить два патента на оказание гостиничных услуг, т

Добрый день. Я ИП. По договору аренды снимаю помещения для дальнейшего оказания гостиничных услуг. Хочу оформить патент на оказание этих услуг. По патенту существует ограничение: площадь зала не должна превышать 150 кв.м. Организация заключает со мной два договора аренды помещений на один и тот же адрес, но на разные этажи. Каждый договор на 140 кв.м.

1.Могу ли я оформить два патента на оказание гостиничных услуг, т.к. есть два договора аренды?

2. В договоре аренды указываются конкретные комнаты. Помещения общего пользования не указываются. Правильно ли это. не будет ли ко мне вопросов со стороны проверяющих организаций.

, Наталья, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  По патенту существует ограничение: площадь зала не должна превышать 150 кв.м.

  Данное ограничение действует в отношении розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала более 150 квадратных метров, и для услуг общественного питания, оказываемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров.

В данном случае, можете получить один патент на данный вид деятельности в отношении двух объектов, но, если это вид предпринимательской деятельности (гостиничные услуги) предусмотрен законом субъекта Российской Федерации о патентной системе налогообложения.

Если кратко, то так.

Наталья, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».